Präsidenten
 
"

Aktueller Präsident

ein Bild

Gerhard Rehberg


Geburtsdatum: 8. Januar 1936

Geburtsort: Powunden (Königsberg)

Nationalität: deutsch

Körpergröße: 1,72 m Gewicht: 95 kg

Familienstand: verheiratet, 1 Kind

Beim FC Schalke 04 seit: 1994

Vertrag bis: 2007

Beruflicher Werdegang

1952-1954 Berglehrling
anschließend Lehrhauer, Hauer, Bergschule Essen
1966 Steiger
bis 1992 auf der Zeche Westerholt
seit 1975 Ratsmitglied in Gelsenkirchen, Vorsitzender des Sport- und Liegenschaftsausschusses
1979 - 2004 Bürgermeister der Stadt Gelsenkirchen
Seit 2004 Ehrenbürger der Stadt Gelsenkirchen.
Träger des Bundesverdienstkreuzes





  • Gerhard Rehberg (seit 12. Dezember 1994)
  • Helmut Kremers (12. September 1994 – 6. Dezember 1994)
  • Bernd Tönnies (7. Februar 1994 – 1. Juli 1994)
  • Günter Eichberg (16. Januar 1989 – 17. Oktober 1993)
  • Michael Zylka (21. November 1988 – 24. November 1988)
  • Günter Siebert (2. Februar 1987 – 19. September 1988)
  • Hans-Joachim Fenne (6. Mai 1980 – 5. Dezember 1986)
  • Günter Siebert (9. März 1978 – 1. Dezember 1979)
  • Karl-Heinz Hütsch (11. November 1976 – 9. März 1978)
  • Günter Siebert (27. September 1967 – 11. November 1976)
  • Fritz Szepan (14. September 1966 – 27. September 1967)
  • Kurt Hatlauf (21. Juli 1965 – 5. Januar 1966)
  • Fritz Szepan (27. Juli 1964 – 21. Juli 1965)
  • Hans-Georg König (4. September 1959 – 27. Juli 1964)
  • Albert Möritz (29. Juli 1953–1958)
  • Albert Wildfang (21. Juni 1950 – 29. Juli 1953)
  • Josef Wietfeld (18. Juli 1947 – 21. Juni 1950)
  • Friedrich Maria Lenig (25. Mai 1946 – 22. Februar 1947)
  • Fritz Mattner (Februar 1946 – 25. Mai 1946)
  • Heinrich Pieneck (30. April 1940 – Februar 1946)
  • Heinrich Tschenscher (6. August 1939 – 30. April 1940)
  • Fritz Unkel (24. Juni 1933 – 6. August 1939)
  • Georg Stolze (April 1933 – 24. Juni 1933)
  • Wilhelm Münstermann (23. Juli 1932 – April 1933)
  • Fritz Unkel (25. Juli 1919 – 23. Juli 1932)
  • Robert Schuermann (1915 – 25. Juli 1919)
  • Fritz Unkel (17. März 1912 – 1915)
  • Heinrich Hilgert (1909 – 17. März 1912)
  • Wilhelm Gies (1904–1909)

 
  Es waren bereits 99025 Besucher
Google
 
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=